Качество или низкая цена? Мы выбираем качество.

11/09/2018
автор Администратор Главный

Многие люди считают так, ну раз телефон квадратный и белый, значит и детали к нему будут квадратные и белые(образно говоря). Однако, все в корни не так. Любая вещь, неважно какая, имеет ряд свойств, которыми она изначально была наделена своим создателем.

В этом посте мы с вами рассмотрим свойства стекла дисплейного модуля. В конкретном случае, стекло для телефонов Apple.

Первое свойства стекла - это олеофобное покрытие. Это, то самое покрытие, которое отталкивает грязь от стекла. Вот как должно быть на самом деле.



Можете, кстати, на своем телефоне проверить тоже. Возьмите маркер и проведите по стеклу. На хорошем стекле маркер скатается в капли, как на видео. На плохом, оставит след как на бумаге.


Далее, представляем вашему внимаю тест на элементарную прочность и устойчивость стекла к царапинам.

Не маловажный момент, это маркировка самого стекла. Если на стекле стоит QR код и есть логотип яблока - это уже хорошо! Вот так:


Тут же видно наличие сеточки, качество пластмассы, качество отверстий для винтов, качество креплений. Все должно гармонично быть на своем месте и иметь должный вид.

Еще одна важная вещь, это выпуклость рамки с лицевой стороны, а точнее её "невыпуклость". Качественная рамка должна полностью утопать в паз на телефоне и не выступать наружу. Это очень хорошо чувствуется если проводить пальцем.

 







Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв